Телескоп Levenhuk Skyline BASE 100S












Телескоп Levenhuk Skyline BASE 100S – классический рефлектор Ньютона на азимутальной монтировке. Он отлично подходит для первого знакомства с космосом и способен стать незаменимым помощником в изучении космических глубин. Лучше всего телескоп подходит для изучения галактик, двойных звезд, туманностей, звездных скоплений и других объектов за пределами Солнечной системы. В Levenhuk Skyline BASE 100S можно увидеть все объекты каталога Мессье и отдельные объекты каталога NGC. Телескоп ориентирован на начинающих пользователей.
Отличные оптические возможности телескопа гармонично сочетаются с простотой управления. Азимутальной монтировкой может управлять даже ребенок, а для ее освоения понадобится всего лишь нескольких минут. Для точного наведения оптической трубы на астрономические объекты используется 5-кратный искатель, он уже включен в комплект поставки. Из дополнительных оптических аксессуаров стоит отметить окуляры. Вместе с телескопом поставляются два разнофокусных окуляра: с одним удастся разогнать оптику до 175 крат, второй дает увеличение в 35 крат.
Телескоп устанавливается на стандартную алюминиевую треногу. Она мало весит, прочно стоит на неровных поверхностях, может регулироваться под рост наблюдателя. Есть лоток для аксессуаров.
Основные особенности
| Рефлектор Ньютона – прекрасный выбор для изучения дальнего космоса |
| Азимутальная монтировка – простое управление, которое быстро освоит даже новичок |
| Два окуляра в комплекте – все необходимое для наблюдений у вас уже есть |
| Можно наблюдать все объекты каталога Мессье и ярчайшие объекты каталога NGC |
Комплект поставки
| Оптическая труба телескопа |
| Монтировка азимутальная |
| Тренога алюминиевая с лотком для аксессуаров |
| Искатель оптический 5x24 |
| Окуляр SR4 мм (175х) |
| Окуляр H20 мм (35х) |
| Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон |
Технические характеристики
| Тип телескопа: рефлектор |
| Оптическая схема: Ньютона |
| Материал оптики: оптическое стекло |
| Покрытие оптики: стандартное |
| Диаметр главного зеркала (апертура): 102 мм |
| Фокусное расстояние: 700 мм |
| Максимальное полезное увеличение: 204 крат |
| Светосила (относительное отверстие): f/7 |
| Окуляры в комплекте: SR4 мм (175х), H20 мм (35х) |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов: 1,25 |
| Искатель: 5x24, оптический |
| Тренога: алюминиевая |
| Высота треноги: регулируемая мм |
| Лоток для аксессуаров: есть |
| Тип управления телескопом: ручной |
| Тип монтировки: азимутальная AZ2 |
| Материал трубы: алюминий |
| Уровень пользователя: для начинающих, для детей |
| Уровень сложности сборки и настройки: просто |
| Предмет наблюдения: планеты Солнечной системы, объекты дальнего космоса |














